Прыгающая коза

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Прыгающая коза

Представьте себе — коза с большими рогами на голове прыгает по покрытым травой холмам. Чтобы эта коза запрыгала во всю прыть, покрутите ручку.

Пару слов по сборке прыгающей козы:

Ниже вы найдёте ссылки на скачку двух частей шаблона. Первая часть шаблона – это лицевая сторона деталей, а на второй части – обратная сторона тех же деталей. Ребята из фирмы Canon, разработавшие эту игрушку, рекомендуют для печати лицевой стороны деталей использовать толстую матовую фотобумагу, а для обратной стороны – обычную тонкую бумагу. После печати шаблонов склейте листы шаблонов друг с другом используя аэрозольный клей. Лист 2 склеивается с листом 6 (см. номера страниц), лист 3 – с листом 7, лист 4 – с листом 8 и лист 5 – с листом 9. При склейке внимательно следите, чтобы не перепутать верх с низом.

После того как вы склеили листы шаблона можно вырезать детали и склеивать козу. Вот мой вольный перевод к шагам указанным в инструкции по сборке:

  1. Склейте туловище козы как показано (1-4).
  2. Приклейте ноги козы внутри туловища так, чтобы они двигались (5-6). Приклейте передние и задние ноги в соответствии с формой вкладок для приклеивания (7-8).
  3. Соберите коленчатые рычаги и приклейте их к ногам, используя красные стрелки для выравнивания (9-10).
  4. Приклейте две стяжки к коленчатым рычагам как показано на картинке (11).
  5. Склейте нажимной рычаг (12) и приклейте его к туловищу (13).
  6. Склейте трубку-ползунок (14).
  7. Вырежьте кольцеобразные детали и склейте их вместе (15-1, 15-2).
  8. Оденьте трубку-ползунок на нажимной рычаг используя красную отметку. Приклейте крышку коробки к трубке-ползунку (16). Приклейте стяжки к трубке-ползунку (17). Приклейте кольцеобразные детали к нажимному рычагу (18).
  9. Склейте три части вала (19-20). Дайте клею полностью высохнуть.
  10. Склейте две части вала вместе, используя красные отметки для выравнивания (21). Вставьте вал внутрь колец нажимного рычага как показано на картинке.
  11. Приклейте вторую часть вала (22).
  12. Склейте голову (23) и приклейте её на шею (24). Соберите опору для головы (25). Приклейте опору внутрь головы (26). Приклейте низ шеи (27).
  13. Приклейте голову к туловищу (28-29).
  14. На одной из половинок подставки сложите нижнюю часть и приклейте, как показано на картинке (30). Тоже самое сделайте со второй половиной.
  15. Склейте две половинки подставки друг с другом как показано на картинке (31).
  16. Приклейте крышку к коробке (32). Полностью склейте подставку, пропустив вал через круглые отверстия (33). Приклейте крышку на место (34). Приклейте дно коробки вниз (35).
  17. Приклейте боковые ребра жесткости к внутренней стороне подставки (36).
  18. Приклейте шайбы к валу (37).
  19. Соберите рукоятку в три этапа: Сложите заготовку детали и склейте крылышки (38). Сложите трубку пополам так, чтобы одна секция вошла внутрь другой (39). Оберните длинное крылышко вокруг и приклейте на место (40). Приклейте рукоятку к валу (41).
  20. Приклейте хвост (42-43). Приклейте уши и рога (44-45). Приклейте глаза (46). Приклейте траву на крышку подставки (47-50). Прыгающая коза готова. Когда клей высохнет вы можете повернуть ручку, чтобы увидеть как коза запрыгает.

 

Скачать схему изготовления прыгающей козы PDF.

Скачать шаблон для изготовления прыгающей козы PDF: 1 часть2 часть.

Прыгающая коза: Один комментарий

  1. Классно! Спасибо! Молодцы! Попробуем с внуком сделать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>