Реверси, настольная игра

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Реверси, настольная игра

Реверси (Reversi) — настольная игра, которая появилась в 19-ом столетии. Игроки используют черно-белые камни, и пытаются захватить как можно больше камней противника.

Как играть в реверси? В начале игры на поле по центру стоит 2 чёрных и 2 белы камня, как показано на картинке.  Черные начинают. Игрок ставит чёрный камень рядом с другими камнями вплотную, т.е. на соседней клетке по горизонтали, вертикали или диагонали. После этого игрок чёрными переворачивает все белые камни, которые оказались между новым камнем и другими ближайшими чёрными камнями по горизонтали, вертикали или диагонали. Т.е. к чёрным присоединятся бывшие белые камни стоящие на вертикальных, горизонтальных и диагональных линиях во всех восьми направлениях от нового камня. Так игроки ходят по очереди.

Если игрок может положить камень так, чтобы захватить камни противника, то игрок должен делать ход обязательно, иначе игрок пропускает ход. Так игрок может пропустить до нескольких ходов. Игра заканчивается, если поле полностью заполнено или игроки не могут сделать ходы при которых будут захвачены камни противника. Игрок с большим количеством камней считается победителем.

Скачать шаблон для изготовления настольной игры реверси PDF.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>