Сказка «Черепаха и Заяц»

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Сказка "Черепаха и Заяц"

Наслаждайтесь миром сказок с детьми с помощью книги-сказки «Черепаха и Заяц». Фон этого мини кукольного театра может быть изменен в соответствии с сюжетом.

Сказка "Черепаха и Заяц" - сюжеты

Сказка написана на английском языке на задней стенке. Т.е. вы можете показывать сказку зрителю и одновременно подглядывать в текст. Ниже я привожу свой несколько вольный перевод сказки. Цифрами обозначены сцены, которые вам нужно показывать, пока вы читаете текст.

1. Заяц всегда смеялся над черепахой, какая она была медленная. В один прекрасный день черепаха вызвала зайца на состязание, сказав: «Давай посмотрим, кто сможет добраться первым от этого дерева до дерева на холме».

2. «На старт, внимание, марш!» Быстрый заяц бросился бежать, показывая, какой он быстрый. Черепаха поползла вперёд со своей обычной неспешной скоростью.

3. На полпути заяц обернулся и увидел, что черепаха далеко, далеко позади. Заяц решил отдохнуть под деревом и мигом заснул. Пока заяц спал, черепаха продолжала всё также медленно ползти.

4. В конце концов, черепаха обогнала зайца. Но, не смотря на то, что она была впереди, она не расслаблялась. Она продолжала всё так же медленно ползти, стараясь добраться до финиша.

5. Черепаха, не сдаваясь, упорно ползла вперёд, пока не добралась до финиша, победив в состязании.

Мораль сей сказки такова, даже если вы не так хороши в чём то, как другие, упорство и постоянные усилия могут принести фантастический результат.

Скачать шаблон и схему для сборки книги-сказки «Черепаха и Заяц»  PDF

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>