Букет цветов из бумаги (хризантемы из бумаги)

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Букет цветов из бумаги

 

Сегодня изготовим прекрасный букет из бумажных хризантем. Такой букет смотрится очень естественно, как будто в вашей вазе и вправду стоят хризантемы.

Что вам нужно, чтобы сделать такой букет:

  1. Цветная бумага для цветков, причём покрашенная с двух сторон;
  2. Зелёная гофрированная бумага для ствола;
  3. Проволока;
  4. Клей;
  5. Ножницы;
  6. Тонкий двусторонний скотч или клей.

Как сделать букет из хризантем:

1. Нарежьте полосы шириной от 5 до 6 см. и длиной от 20 до 30 см. в зависимости от желаемого размера цветков. Какое количество цветков вы хотите сделать, такое количество полосок и приготовьте.

2. Начинайте нарезать тонкую бахрому вдоль всех полосок. Чем тоньше будет бахрома, тем красивее получатся цветы. Нарезая бахрому отступайте от края примерно на 1 см. Эта полоска понадобится чтобы держать ленту и формировать цветок.

Нарежьте бахрому вдоль полосок

3. Отрежьте проволоку необходимой длины, лучше с запасом. Приклейте кусочки двустороннего скотча в начало и конец ленты, как показано на рисунке, и начните оборачивать ленту вокруг конца проволоки. Если двусторонний скотч у вас толстый, то лучше вместо него использовать клей.

Начните накручивать полосы на проволоку

4. После того как лента с бахромой намотана, намотайте вокруг основания цветка ещё немного ленты из обычной белой бумаги, чтобы сформировать плавное утолщение от стебля к цветку. Затем, начиная с основания цветка, обмотайте стебель тонкой зелёной полоской из гофрированной бумаги, как показано на рисунке. После того как закончите со стеблем, расправьте лепестки так, чтобы цветок получился пышным.

Сделайте ствол и придайте форму цветку

Букет цветов из бумаги (хризантемы из бумаги): Один комментарий

  1. Очень простоя схема сборки, да и в изготовлении ничего сложного, спасибо за мастер класс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>