Слоник из пуговиц

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

c6O5QgpKyNo

Уникальную картину вы можете создать с помощью цветных пуговиц. С помощью нижеописанного способа вы можете сделать не только картину, но и поздравительную открытку. Здесь мы рассмотрим, как сделать такую необычную аппликацию  на примере картины со слоником.

Что вам понадобится:

  1. Кончно же пуговицы. Приготовьте синие, зелёные и красные пуговицы. Также найдите белую и чёрную пуговицу для глаза. Пуговицы одного цвета подбирайте разного размера и формы, но как можно ближе по оттенку. Для хвоста понадобится вытянутая пуговица.
  2. Клей, например, жидкие гвозди.
  3. Краски и кисти.
  4. Основу для картины. Для создания карины лучше всего использовать холст.
  5. Рамка (если вы собираетесь сделать картину).
  6. Шаблон. В качестве шаблона вы можете использовать любую понравившуюся открытку с простым рисунком. Ятобы сделать шаблон из из открытки, просто вырежьте изображение по контуру. Чтобы сделать такого слона можете воспользоваться нашим шаблоном (шаблон A5шаблон A4).

Порядок изготовления картины:

1. Положите шаблон на холст и обведите его по контуру. Затем закрасьте контур красками. Оттенок краски подбирайте под оттенок пуговиц. После того как краска высохнет, сотрите ластиком карандаш.

Закрасьте контур краской

2. Теперь можете приклеивать пуговицы. Сначала приклейте крупные пуговицы не выходя за обрисованный красками контур.

Приклейте первый слой пуговиц

3. Вторым слоем более мелких пуговиц заполните пустые пространства. Второй слой также даёт ощущение объёма. На хвост приклейте вытянутую пуговицу.

Наклейте второй слой пуговиц

4. Сделайте уши более тёмными пуговицами. Можно взять пуговицы чуть другого оттенка. Глаз сделайте из белой и чёрной пуговицы. Приклейте красные пуговицы — шарики. Сделайте травку из зелёных пуговиц. После того как клей высохнет, нарисуйте красками ниточки от хобота к воздушным шарикам.

Слоник с воздушными шариками

5. Теперь осталось только вставить картину в раму.

Слон с шариками в чёрной рамке

Вот ещё идеи для ваших будущих картин:

Как закрашивать пространство под двумя слонами

Свидание двух слоников

Улитка

Коровка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>