Настольный город — Шибам

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Настольный город - Шибам

Шибам — это исторический город в области Хадрамаут, Йемен, стране на Ближнем Востоке. В городе почти 500 домов-башен из сырцового кирпича, высота которых достигает от 5 до 8 этажей. Из-за того, что город расположен в пустыне, его иногда называют «Манхэттен пустыни», или «старейший город небоскребов в мире». Эти уникальные дома зарегистрированы в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шибам является одной из визитных карточек Йемена и является ярким примеров вертикального строительства. Дома города обнесены высокой стеной и стоят очень близко друг к другу. Некоторые дома даже соединены переходами друг с другом. В случае нападения на город такие переходы давали возможность перемещаться из одного дома в другой.

Части этой поделки могут быть вложены друг в друга, как матрешки. Вы можете также выставить их по росту, с крупнейшими домами на первом плане, для создания миниатюрного города в трехмерной перспективе.

Всего в шаблоне 10 домов. Дома склеивать просто, на подобии коробок.

Скачать шаблоны и схему изготовления настольного города Шибам PDF

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>