Корабль из фруктов

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

fBl2WJJINzI

Такое оригинальное блюдо не только украсит любой праздничный стол, но и сильно удивит ваших гостей. Особенно тех, кому нравится морская тематика.

Что понадобится для изготовления корабля:

  1. Дыня вытянутой формы, например, торпеда;
  2. Виноград;
  3. Апельсин;
  4. Деревянные шпажки;
  5. Верёвка.

Как построить корабль:

  1. Отрежьте носик у дыни для будущей смотровой площадки. Разрежьте дыню вдоль пополам. При желании выньте косточки. Сделайте низ корабля плоским, срезав часть дыни, чтобы корабль стоял на тарелке и не падал. Из отрезанного кусочка можно сделать флаги и верх центральной мачты.
  2. Вторую половину разрежьте пополам и нарежьте вдоль на 3 кусочка. Из трёх полученных деталей сделайте корму, в том месте где отрезан носик, как это показано на картинке, закрепив конструкцию с помощью шпажек: одну шпажку воткните под углом 45 градусов, вторую вертикально. Самая верхняя деталь должна быть повёрнута вниз кожурой. Чтобы эта деталь смотрела вверх, чуть подрежьте её снизу.
  3. Из трёх других деталей аналогично сделайте нос корабля. Чтобы нос получился более острым чуть подрежьте верхнюю деталь, чтобы сделать её острой, а чтобы эта деталь смотрела вверх, чуть подрежьте её снизу.
  4. Теперь сделайте две центральные мачты и наденьте на них смотровую площадку — носик дыни, заготовленный на шаге 1.
  5. Сделайте флаги используя кусочек срезанный с днища корабля на шаге 1.
  6. Теперь, используя виноград, кожуру от апельсина, заготовленные флаги и верхушку для центральной мачты, украсьте корабль как это показано на картинке.
  7. Последним шагом прикрепите верёвку и наш корабль готов к плаванию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>