Птички своими руками

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Совушка-мама с птенцом Птичка с птенцом

Ко дню матери или на день рождения маме можно подарить такую прелестную открытку. На обеих открытках изображены мама и её птенец.

Что понадобится:

  1. Белая бумага для распечатки шаблона;
  2. Цветная бумага для птичек;
  3. Плотная бумага для основы открытки;
  4. Клей карандаш;
  5. Ножницы.

Как изготовить такие открытки:

  1. Скачайте и распечатайте шаблон. После этого вырежьте все детали.
  2.  Теперь приготовьте основу из плотной разноцветной бумаги. Здесь можете включить фантазию. На картинке вы можете увидеть два прямоугольника, один побольше, второй чуть меньше. Можете сделать так же. А можете взять большой лист и согнуть его пополам, птиц сделать сверху, а внутри написать поздравление. Также вы можете просто сделать картину и повесить её в рамку.
  3. Используя шаблоны деталей, приготовленные на шаге 1, вырежьте части птичек из цветной бумаги. Шаблоны лучше обводить с изнанки цветной бумаги, чтобы на готовой открытке не было видно линий.
  4. Теперь начинайте приклеивать детали на основу в той последовательности, которая изображена на пошаговой схеме.
  5. Теперь можете нарисовать глаза и клюв или можете вырезать глаза с клювом из цветной бумаги и приклеить как показано на рисунке.

diagrama

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>