Картина из фасоли и гороха

Поделиться...

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

x_70dc7f5a

Работать с природными материалами одно удовольствие. Изготовить такое дерево вы можете используя фасоль разных цветов и горох.

Что вам понадобится:

  1. Распечатанный шаблон;
  2. Фасоль красная, белая и коричневая;
  3. Горох зелёного цвета;
  4. Картонная основа;
  5. Клей ПВА.

Как сделать такое дерево:

  1. Распечатайте шаблон сразу на картоне, если принтер такое позволяет или распечатайте принтер на бумаге, затем приклейте бумагу на картон. Бумагу лучше взять цветную, лучше коричневую или чёрную, чтобы просветы между фасолинами и горошинами были заметны как можно меньше.
  2. Намажьте ствол и с помощью коричневой фасоли сформируйте ствол. Укладывайте фасолинки вертикально, как показано на картинке.
  3. Теперь намажьте клеем крону и начните формировать её с помощью фасоли и гороха, не забывая сделать ветви дерева из коричневой фасоли.
  4. Теперь намажьте клеем то, что будет белым фоном и приклейте белую фасоль вокруг дерева.
  5. Заключительным этапом сделаем рамку и траву под деревом. Для этого намажьте оставшееся пространство вокруг картины клеем и аккуратно засыпьте это пространство горохом.
  6. Дайте готовой картине высохнуть не менее суток в горизонтальном положении.

Дерево из фасоли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>